본문 바로가기
QUICK
유아체능단
시립목동청소년센터에 오신것을 환영합니다.

유아체능단 목적

 

아이들의 몸은 균형있고, 아름답게 만들어주고 지적능력, 창의력, 예술문화적 감성, 사회성 등을 갖춘 어린이로

성장하게 하여 미래의 훌륭한 리더를 키워내는 아이들의 꿈의 상상놀이터로서 역할을 모범적 역할을 이루어낸다.

 

교육목표

 

- 신체놀이 활동을 통해 기초체력, 지각운동 등 운동기능의 발달을 돕는다.

 

- 언어, 사회, 표현, 탐구, 건강 영역(유아교육 5개 영역)에 기초하여 교육을 진행하고 다양한 연계수업을 통해

학습의 흥미를 이끌어 내어 자신감 있는 어린이로 키워낸다.

 

- 올바른 생활습관 및 예절 문화적 감성, 사회성 교육을 통하여 미래사회가 필요로 하는 조화로운 인격체의

어린이로 성장할 수 있게 지도한다.

 

- 자연의 느낌, 생태체험활동 등 다양한 플레이를 통하여 창의적으로 표현하게 함으로써 자연 친화적 정서와

감각기능의 안정감을 갖출 수 있도록 한다.

 

- 여러가지 사물을 탐색하며 일상생활에 부딪히는 문제를 창의적으로 탐구하며 해결하는 능력을 키워준다.

 

- 몸과 마음, 두뇌의 조화로운 발달을 통하여 건강하고 균형있는 단원으로 성장, 발달시킨다.

 

모집정원 및 교육기간

 

모집대상

반명

인원

교육시간 6시간

(점심시간 포함)

교육시간

7세

2014년 1월~2014년 12월

호랑이

24명

09:00~15:00

- 1학기

2020년 3월~2019년 8월

- 방학

7월 5주~8월 2주(14일간)

 

- 2학기

2020년 9월~2020년 2월

- 방학

12월 5주~1월2주(14일간)

 

* 방학기간은 센터 일정에

따라 변경될 수 있습니다.

6세

2015년 1월~2015년 12월

팬더

22명

09:00~15:00

5세

2016년 1월~2016년 12월

코뿔소

18명

09:00~15:00

 

7세 시간표(2020년도) : 호랑이

시간

09:00~10:00

수영

인라인(대체육관)

수영

과학

수영

10:00~11:00

영어

오르프

영어

인라인(대체육관)

영어

11:00~12:00

M블럭

영어

구기(대체육관)

한자

줄넘기(대체육관)

12:00~13:00

점심시간

13:00~14:00

신체적성(대체육관)

태권도(소체육관)

언어

국악

미술

14:00~15:00

창의논술

음률

태권도(소체육관)

 

6세 시간표(2020년도) : 팬더

시간

09:00~10:00

수영

오르프

수영

태권도(소체육관)

수영

10:00~11:00

이야기 나누기

인라인(대체육관)

언어

국악

과학

11:00~12:00

영어

큐럭스 블럭

영어

인라인(대체육관)

영어

12:00~13:00

점심시간

13:00~14:00

창의논술

놀이수학

구기(대체육관)

미술

줄넘기(대체육관)

14:00~15:00

신체적성(대체육관)

태권도(소체육관)

음률

 

5세 시간표(2020년도) : 코뿔소  

시간

09:00~10:00

영어

언어

영어

미술

영어

10:00~11:00

키드텍

가베

동화동시

과학

11:00~12:00

수영

오르프

수영

국악

수영

12:00~13:00

점심시간

13:00~14:00

이야기나누기

놀이수학

자유선택

자유선택

놀이수학

14:00~15:00

스트레칭&태권도

(소체육관)

신체적성(대체육관)

음률, 신체표현

구기(대체육관)

신체적성(대체육관)

 

* 수업시간표는 센터 일정에 따라 변경될 수 있습니다.

강좌검색 분류 요일

- 유아체능단 청소년여러분의 많은 참여 부탁드립니다.

미술
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
줄넘기
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
실외활동 및 현장 학습
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 유아체능단 일정에 따라 변경
자세히보기
창의 논술
대상 : 유아체능단6세,7세 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
큐릭스
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
과학
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
동화동시
대상 : 유아체능단5세 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
오르프
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
음률활동
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
국악
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
언어
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
한자
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
유아영어활동
대상 : 유아체능단 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
구기운동
대상 : 유아체능단 단원 강좌일시 : 각반 시간표 참조
자세히보기
신체적성
대상 : 유아체능단 단원 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
태권도
대상 : 유아체능단 단원(5,6,7세) 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
인라인
대상 : 유아체능단 단원 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
수영
대상 : 유아체능단 단원 강좌일시 : 각 반별 시간표 참고
자세히보기
  1 /